Les Entreprises adhérentes de la FICT

La charcuterie française est l’expression vivante d’un art de vivre et de traditions plusieurs fois centenaires. Elle témoigne d’une créativité et d’un savoir-faire d’excellence.

Les 300 Entreprises Françaises de Charcuterie Traiteur dont 90% de PME sont réparties sur tout le territoire national. 52% des entreprises emploient moins de 50 salariés. Elles fabriquent plus de 450 produits à partir de plusieurs matières premières (porc, volailles, bœuf, oie, canard, gibier…), issues des traditions régionales et locales, en alliant les technologies les plus modernes.

Bretagne :UBICAuvergneLimousin :SALICTAlsace : APACEst – Franche-Comté :Syndicat de l’Estet Franche ComtéRhône-Alpes : USRICTPACA + Corse :Syndicat de l’ArcMéditerranéen

SYNDICATS RÉGIONAUX DES CHARCUTIERS INDUSTRIELS
De nombreux terroirs et régions partagent un patrimoine, des savoir-faire, des préoccupations économiques.
La FICT s’appuie sur les syndicats régionaux pour assurer au sein de la région concernée la diffusion, la coordination et la mise en œuvre des actions menées par la FICT auprès des entreprises.

Les membres de la FICT

Bretagne

Atelier de l’Argoat, Bernard Jean Floc’h, Bigard Quimperlé, Binic Gastronomie, Brient Antrain, Brient Mordelles, Charcuterie du Blavet, Conserves Stephan, Diane Food, Grand Saloir St Nicolas Bedée, Grand Saloir St Nicolas Breteil, Guyader Terroir et Creation, Jean
Henaff, Jean Stalaven Proximite, Kermene,
Larzul, Le Graet, Le Rotisseur
de Guerledan, Lechef Premium,
Loussouarn, Maître Jacques, Morlaisienne
de Salaison, Salaisons Celtiques Baud,
Salaisons Celtiques Le Sourn, Salaisons
Celtiques Pontivy, Saveurs Charcutières,
SBV Salaison Bio Valeur, SCO Monique
Ranou, SPI (Sté de Protéines Industrielles),
Sofia BVA / AGRIAL, STB, Tallec

Pays De La Loire

Agro Minerai Industrie, Aubret, Bahier,
Bernaudeau, Bioporc La Nature
La Saveur, Charcuterie du Moulin,
Charcuterie Paul Begein, Charcuterie
Vendéenne Petitgas, Fassier,
Fleury Michon, Fransal, Georges Thiol,
Guery, In’Bo, Jean Routhiau, Les Rillettes
Gorronnaises, Luissier Bordeau Chesnel
AO&C, Piveteau, Prestige de la Sarthe,
Prunier, Saveurs des Mauges, Socopa
Viandes Cherre.

Test

Agro Minerai Industrie, Aubret, Bahier,
Bernaudeau, Bioporc La Nature
La Saveur, Charcuterie du Moulin,
Charcuterie Paul Begein, Charcuterie
Vendéenne Petitgas, Fassier,
Fleury Michon, Fransal, Georges Thiol,
Guery, In’Bo, Jean Routhiau, Les Rillettes
Gorronnaises, Luissier Bordeau Chesnel
AO&C, Piveteau, Prestige de la Sarthe,
Prunier, Saveurs des Mauges, Socopa
Viandes Cherre.

Test 2

Agro Minerai Industrie, Aubret, Bahier,
Bernaudeau, Bioporc La Nature
La Saveur, Charcuterie du Moulin,
Charcuterie Paul Begein, Charcuterie
Vendéenne Petitgas, Fassier,
Fleury Michon, Fransal, Georges Thiol,
Guery, In’Bo, Jean Routhiau, Les Rillettes
Gorronnaises, Luissier Bordeau Chesnel
AO&C, Piveteau, Prestige de la Sarthe,
Prunier, Saveurs des Mauges, Socopa
Viandes Cherre.

Test 4

Agro Minerai Industrie, Aubret, Bahier,
Bernaudeau, Bioporc La Nature
La Saveur, Charcuterie du Moulin,
Charcuterie Paul Begein, Charcuterie
Vendéenne Petitgas, Fassier,
Fleury Michon, Fransal, Georges Thiol,
Guery, In’Bo, Jean Routhiau, Les Rillettes
Gorronnaises, Luissier Bordeau Chesnel
AO&C, Piveteau, Prestige de la Sarthe,
Prunier, Saveurs des Mauges, Socopa
Viandes Cherre.